Мне просто надоело видеть форумы захламленные всякой фигнёй про кошельки и гиганские зароботки. Пожалуста,  если на других форумах увидите эту статью, скопируйте ее туда. Или дайте ссылку где эта статья уже есть.  Давайте вместе покончим с этой напастью.  Материал с сайта: www.ho24me.ru ©

Искренне надеюсь, что данная статья поможет хоть кому-то, немного подумать прежде чем отправлять свои сообщения на сотни различных форумов.

Сегодня, в очередной раз бродя по просторам Рунета я наткнулся на объявление данного характера. Если мне кто-то скажет, что не видел ни разу такие объявления, я просто не поверю на слово. Они везде, это болезнь наших форумов, досок объявления, гостевых книг ...
Эта целая эпидемия, отмывания денег любителями халявы. Старый верный "дедовский" способ. И самое то главное, на него покупаться люди, толи новички, толи мечтатели или может школьники младших классов.

Сегодня я постараюсь, развеять данный миф. Для начала хотелось бы обговорить текст. В Интернете существует множество различных модификаций данных сообщений.

Итак. Нет разницы, какую сумму надо отправить 5 рублей, 10.. 30...150. Нет разницы, на сколько кошельков 3 - 7 или 10. Платёжная система, распространена как Yandex.Money так и WebMoney - нет разницы какая. Смысл один и всем понятен: ты отправляешь деньги, вычёркиваешь из списка один кошелек, вставляешь свой. Потом закидываешь свой спам на много много форумов. Люди читают, делают также, и ты уж в ближайшее время станешь другом или даже родственником Рокфеллера.

Скажу сразу это работает. Обычный принцип пирамиды, выигрывает больше всех тот кто на самом верхнем уровне. Вы можете заработать на этом, но сколько? 1000 000$? – нет; ваш маленький бизнес проживет не более 2 недель, поверьте на слово.

Идея сама по себе проста и чиста. По смыслу, это всё работает - но это обычный ЛОХОТРОН. Как написано выше - спонсор этого проекта является система Яндекс Деньги(WebMoney). Как написано, она получает комиссию за переводы, и организует всё это дело при запросе "Пожалуйста, внесите меня в список кошельков". – не хочу долго объяснять и материться, давайте просто узнаем у самой системы ЯД, что они думают об этом. Для этого перейдем по ссылке: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523004
Интересная статья : Осторожно, обман! и четвертым пунктом здесь:

Если вам предлагают принять участие в финансовой пирамиде (заплатить определенную сумму и ждать, пока на ваш Кошелек придут большие деньги) — вас обманывают. Яндекс.Деньги блокируют Кошельки всех участников пирамид, в том числе и ваш, если вы примете участие.

Смысл, Я.Д. отслеживают такие кошельки и блокируют(так же поступает Webmoney), никаких процентов они себе не берут и тем более не кого не спонсируют... Как я уже и говорил, этот бизнес живёт не долго(максимум 2-3 недели). Платёжные системы заниматься отслеживанием и блокированием таких кошельков довольно быстро. Если вам повезет, с ваших 180 рублей, вам вернёться 60, если вы их успеете вывезти, вам повезло. Дальше всё кошелёк заблокирован. А самое интересное, деньги на него продолжают поступать(дураков то много) это же пирамида, а вы их не можете вывести. Вы видите счёт и не можете нечего поделать. Ваш кошелёк и правда разноситься по всему Интернету, по всем его страничкам, но вам это уже не важно.

Чтобы все мной написанное было более правдиво, я сделаю так: Сегодня 11 ноября 2008г.

   1. Создаю почту на Яндексе, регистрирую кошелек
   2. Захожу на любимый поисковик : www.Nigma.ru(советую кстати всем), я человек не богатый, так что ищу текст где меньше всего надо отправлять денег.
      Нашел, и довольно неплохой: Проект направлен на развитие системы Яндекс. Деньги! Как громко сказано. Пост от 26 августа 2008г. Свеженький. Текст довольно паршивый, но я его немного отредактирую.
   3. Текст готов. Необходимо отправить по 10руб. (Я конечно понимаю, что это полный развод отправлять на чужие кошельки деньги, но тем не менее если я этого не сделаю, многие читатели скажут, что так и так если бы отправил, всё получилось) Итак 60 рублей отправлено, в этой версии текста почему-то в примечании надо писать "Проект Яндекс-деньги" , странные разногласия , ну ладно. Готово.
   4. Всё готово. Иду по адресу: Каталог форумов MyBB , как раз то что нам нужно : Активных форумов: 155579. Ну что ж преступаю к регистрации, думаю лучше будет регистрироваться на форумах, где численность форумчан более 1000 вне зависимости от темы форума. Думаю, это займет парочку часов. Итак моя цель оставить хотя бы 100 постов в различных форумах.
   5. Сидел часов пять, "на халяву ничего не бывает, особенно в России". Хоть что-то правда. Итак я зарегистрировался более чем на 150 форумах. Перевыполнил план лишь для того чтобы вся моя система полностью реализовалась. Господа модераторы, наверное удалили уже половину моих постов, хотя я старался создавать темы в таких разделах, как Реклама, Заработок, Флуд, Флейм, Беседка... ну что будем ждать итога.

    * День первый - ничего;
    * День второй - аналогично;
    * Третий - четвертый - пятый ничего. Может меня уже заблокировали? Проверим, перевожу себе на счёт с другого кошелька 5 рублей, обратно. Всё нормально. Ждём;
    * Шестой день, без изменений. Полазил по форумам, на которых оставлял объявления, тексты пока мои еще сохранились, но не везде. Узнал о себе много нового:))))
    * День седьмой - о чудо, я богатею. Не поверите 29.20 - сняли комиссию. Реально. Но смысл то не в деньгах, а в том что сегодня мой номер кошелька разлетится еще минимум по 100 форумам. А это нам и нужно.
    * Восмой день. Нет изменений.
    * Девятый, поздравьте меня, МОЙ КОШЕЛЁК ЗАБЛОКИРОВАН

Что и требовалось доказать. При переводе с него средств возникает надпись о невозможности перевести средства. Ошибка. Движение денег в указанном направлении запрещено.

Ну чтож начали играть, будем доигрывать. Пишу письмо в службу поддержки Яндекс Деньги так и так, случилось несчастие я не могу вывести средства со своего счёта, почему так? Помогите. Пожалуйста.

3 часа на размышление, и вот он долгожданный ответ. Счет заблокирован службой технической безопасности и финансового мониторинга. Участие в мошенничестве ст159.татататата... Пишу второе, здравствуйте я же нечего не делал, как так. Как его теперь можно разблокировать? Ответ, через 15 минут.

Для разблокирования счета Вам необходимо предоставить заявление (образец прилагается), в заявлении необходимо разъяснить характер своей деятельности. При подаче заявления в представительство Яндекс.Деньги необходимо предоставить паспорт или военный билет, либо заверить Вашу подпись на заявлении у нотариуса и отправить заявление в ООО "Яндекс.Деньги" по адресу: 191123, Санкт-Петербург, а/я 272, ООО "Яндекс.Деньги", Санкт-Петербургский филиал. Спасибо за запрос.

Вот так вот. Теперь надеюсь все мифы разрушены о прекрасных шести кошельках, делающих любого миллионером. Если вы всё-таки мне не верите, проверяйте, пусть вам сопутствует удача.
P.s.  только что, порыскав, на сайте яндексДеньги я нашел статейку которая вам непременно понравиться http://company.yandex.ru/blog/message.xml?msg=101647 .